Campionati della Cucina Italiana

SABATO 15 FEBBRAIO

Location: Area Campionati FIC


 

Area palco:

  •         Contest ragazzi speciali: concorso cucina calda

 

Zona competizioni

  •         Contest ragazzi speciali: concorso cucina fredda “Antipasto tipico all’Italiana”
  •         Finali Nazionali Trofeo FIC Miglior Allievo Istituti Alberghieri (solo al mattino)
  •         Categoria a squadre: cucina calda
  •         Categoria singoli: K1(cucina calda) K2(Pasticceria da Ristorazione)
  •         Contest Street Food

 

Premiazioni di giornata (zona palco) con inizio alle ore 17.30


DOMENICA 16 FEBBRAIO

Location: Area Campionati FIC


 

Area palco:

  •         Contest Mistery Box
     

Zona competizioni:

  •         Categoria squadre: cucina calda e fredda con combinata
  •         Categoria singoli: K1(cucina calda) K2(Pasticceria da Ristorazione)
  •         Contest Street Food

 

Premiazioni di giornata (area palco) con inizio alle ore 17.30


LUNEDÍ 17 FEBBRAIO

Location: Area Campionati FIC


 

Area Palco:

  •         Contest Mistery Box
     

Zona competizioni:

  •         Categoria singoli: Artistica Opere dal vivo (D1)
  •         Categoria singoli: Artistica Opere pronte Culinary Art (D2)
  •         Categoria singoli: Artistica Opere pronte Pastry Art (D3)
  •         Categoria squadre: Artistica Opere pronte Culinary Art (D2)
  •         Categoria squadre: Artistica Opere pronte Pastry Art (D3)
  •         Categoria squadre: Cucina fredda (Culinary & Pastry Art)
  •         Categoria a squadre: cucina calda e fredda con combinata
  •         Categoria singoli: K1(cucina calda) K2(Pasticceria da Ristorazione)
  •         Contest Street Food

 

Premiazioni di giornata (area palco) con inizio alle 17.30


MARTEDÍ 18 FEBBRAIO

Location: Area Campionati FIC


 

Area Palco:

  •         Contest Mistery Box
     

Zona competizioni:

  •         Categoria singoli: Artistica Opere dal vivo (D1)
  •         Categoria singoli: Artistica Opere pronte Culinary Art (D2)
  •         Categoria singoli: Artistica Opere pronte Pastry Art (D3)
  •         Categoria squadre: Artistica Opere pronte Culinary Art (D2)
  •         Categoria squadre: Artistica Opere pronte Pastry Art (D3)
  •         Categoria squadre: Cucina fredda (Culinary & Pastry Art)
  •         Categoria a squadre: cucina calda e fredda con combinata
  •         Categoria singoli: K1(cucina calda) K2(Pasticceria da Ristorazione)
  •         Contest Street Food

 

PREMIAZIONI DI GIORNATA E ASSOLUTI (area palco) ORE 17.