The HORECA network: Beer, Beverage Technologies and Specialty Food
Beer&Food Attraction
BBTech expo
Italiano
English
Area riservata visitatori
accedi con il tuo account
Email
Password
Ricordami
Entra
Recupero password
Sei un nuovo visitatore? Registrati ora
oppure accedi con il tuo profilo social
Sign in with LinkedIn
Area riservata visitatori
Home
IEG Food&Beverage Network
334
giorni all'evento
10ᵃ edizione
16-18 febbraio 2025
Fiera di Rimini
B&F Attraction
Presentazione
Prossime edizioni
B&F Attraction Community
Contatti
Patrocini & Partner
Notizie
International Horeca Meeting
Start-Up
Innovation District
Esponi
Area riservata
Richiedi preventivo
Info utili per partecipare
Perché esporre
Allestimento
Piattaforma digitale TEO
Visita
Area riservata
Richiedi info
Info utili
Come arrivare
Perché visitare
Restiamo in contatto
Scarica l'App
FAQ
Servizi per i diversamente abili
Eventi
Programma eventi
Mixology Circus
International Horeca Meeting
Premio Birra dell'Anno
Italian Craft Beer Conference
Beer&Tech Arena
Campionati della Cucina Italiana
Pizza Senza Frontiere - World Pizza Champion Games
Innovation District
Eventi espositori
Media room
News e comunicati
Per accreditarsi
Info e contatti
Servizi per i media
Download loghi, immagini e foto
Espositori
Catalogo Beer&Food Attraction 2024
Catalogo BBTech expo 2024
10ᵃ edizione
16-18 febbraio 2025
Fiera di Rimini
MENU
334
giorni all'evento
B&F Attraction
Presentazione
Prossime edizioni
B&F Attraction Community
Contatti
Patrocini & Partner
Notizie
International Horeca Meeting
Start-Up
Innovation District
Esponi
Area riservata
Richiedi preventivo
Info utili per partecipare
Perché esporre
Allestimento
Piattaforma digitale TEO
Visita
Area riservata
Richiedi info
Info utili
Come arrivare
Perché visitare
Restiamo in contatto
Scarica l'App
FAQ
Servizi per i diversamente abili
Eventi
Programma eventi
Mixology Circus
International Horeca Meeting
Premio Birra dell'Anno
Italian Craft Beer Conference
Beer&Tech Arena
Campionati della Cucina Italiana
Pizza Senza Frontiere - World Pizza Champion Games
Innovation District
Eventi espositori
Media room
News e comunicati
Per accreditarsi
Info e contatti
Servizi per i media
Download loghi, immagini e foto
Espositori
Catalogo Beer&Food Attraction 2024
Catalogo BBTech expo 2024
Home
Relatori
Ababacar Kandji
Adam Johnson
European Technical Sales - Murphy&Son
Adriano Bordignon
Presidente Forum delle Associazioni Familiari
Agostino Arioli
Fondatore di Birrificio Italiano
Alberto Miotti
Alberto Scola
Partner e CEO Progettica
Alessandra Agrestini
Consulente e divulgatrice birraria - Italian Hops Company
Alessandro Capuano
Direttore del consorzio DI.AL
Alessandro Mannoni
Bartender
Sen. Alessandro Morelli
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei Ministri
Alessio Bonacina
Partner - Logistic Competence Center di Progettica
Alessio Facchini
Comitato Corsi e Concorsi UnionBirrai
Alfonso Del Forno
Referente degli UBT - Unionbirrai Beer Taster in Campania e Lazio
Alfredo Pratolongo
Presidente Assobirra
Alirio Caldera
Brewing Expert - Weyermann®
Andrea Bagli
Titolare del birrificio Amarcord di Rimini
Andrea Bagnolini
Direttore nazionale Assobirra
Andrea Corvatta
Consigliere delegato del consorzio birra italiana per il luppolo
Andrea Marchi
Presidente Cateringross
Andrea Marino
Direttore Commerciale Ferrarelle Società Benefit
Andrea Mongilardi
Giornalista di Bargiornale
Andrea Soncini
Consigliere Unionbirrai
Angela Borghi
Responsabile Commerciale AFH
Angelo Biscotti
Executive Chef e Docente CAST Alimenti
Annalisa Griffo
Product Manager - Soluzioni di Anticontraffazione e Tracciabilità Poligrafico e Zecca dello Stato Italiano
Antonino Caltabiano
Bartender
Antonio Biella
Direttore Generale Acqua San Bernardo
Antonio Catalani
Direttore Generale Italmalt Melfi
Antonio Civita
Founder & CEO Panino Giusto società Benefit; Vicepresidente di UBRI
Antonio Faralla
Presidente e Amministratore Delegato Formind
Antonio Ferretti
Rappresentante Associazione Luppoli d’Italia
Antonio Portaccio
Presidente Italgrob
Antonio Valentoni
Ricercatore, Porto Conte Ricerche
Arianna Palazzini
Social media Marketing CastAlimenti
Benedetto Cannatelli
Professore in Economia Aziendale e imprenditorialità - Università Cattolica del Sacro Cuore
Bruna Boroni
Director Industry AFH Tradelab
Carlo Bresciani
Presidente FIC promotion e proprietario dell'Antica Cascina San Zago
Carlo Paolini
Referente degli UBT (Unionbirrai Beer Tasters) in Abruzzo e Molise
Carlo Schizzerotto
Direttore Consorzio Birra Italiana
Carlo Simonini
Lead Designer di Welcome Digital
Carlo Vischi
Referente Commerciale Postalmarket
Chiara D'angeli
Digital Marketing Specialist, Surgital
Christian Marin
Claudio Angiulli
Direttore Grand Hotel Rimini
Claudio Riva
Corrado Peraboni
Amministratore Delegato Italian Exhibition Group
Daniele Righi
Daniele Salviato
Bartender
Daniele Valia
Head of communication Yhop
Dario Cherubini
Presidente Associazione Luppoli Italiani
David Pierattoni
Business Development Manager - Beer and Wine 
Davide Brusa
Solution Architect per il settore Food & Beverage
Davide Patta
Business Partner of Ruggine
Devon Hamilton
Diego Melorio
Award Winning Bartender
Dino Di Marino
Direttore Generale di Italgrob
Domenico Apicella
Giornalista GBI
Domenico Bosco
Responsabile nazionale della filiera vitivinicola e brassicola presso Coldiretti
Domenico Ditrizio
Trade Marketing Premium Spirits Specialist Coca-Cola HBC Italia
Elena Sofia Doria
Autrice Guida alle Birre d'Italia, Ed. Espresso
Eleni Pisano
Food Manager, Beer specialist/writer e sistemi di comunicazione
Elio Moretti
Dottore in ricerca in Biotecnologie degli Alimenti
Elisa Urdich
Elvira Ackermann
Presidente Associazione Le Donne della Birra
Emanuele Frontoni
Professore ordinario di Informatica all’Università di Macerata e co-director del VRAI Vision Robotics & Artificial Intelligence Lab
Emanuele Michelangeli
Emy Basile
Pasticcera per Passione, Artista del Cioccolato
Enrico Prenni
Territory Sales manager Italy, Slovenia, Croatia, Slovakia, Hungary, Romania, Bulgaria - Barth Haas
Enrico Zoppas
Presidente Mineracqua
Eugenio Pellicciari
Italian Hops Company
Fabio Fiocchi
Designer Pelliconi ed esperto grafico P•ink
Fabio Iandolo
CEO & CoFounder presso FOURGREEN Srl
Fabio Mondini
Beer Sommelier
Fabio Tammariello
Award Winning Bartender
Fabio Tiralongo
Febo Leondini
Presidente AFDB - Associazione per la formazione nella distribuzione del Beverage
Federica Cecchi
Imprenditrice nel campo della ristorazione e rappresentante MIO
Federica Russo
Federico Bianco
Birrificio Bellazzi, referente Ub Emilia-Romagna
Federico Casari
Responsabile prodotto del birrificio Croce di Malto, Trecate
Federico Cassini
Federico Masella
Marketing Manager & National Key Account Menù Italia
Federico Sannella
Consigliere Nazionale AFDB - Associazione per la formazione nella distribuzione del Beverage
On. Filippo Gallinella
Presidente Commissione Agricoltura Camera dei Deputati
Fiorella Guadagni
Vice Rettore San Raffaele
Flavio Boero
Esperto di Birra
Flavio Sacco
Francesca Benini
Direttore Commerciale e Marketing di Cantine Riunite
Francesca Gorga
EcoStruxure Technology Advisor
Francesca Marchetti
Consigliere Regionale Emilia-Romagna
Francesco Maietta
Responsabile Politiche Sociali Censis
Francesco Marcantoni
Esperto metaverso e realtà virtuale
Francesco Orsi
Vincitore Contest Miglior Allievo edizione 2023
Gabriele Ferrieri
Presidente ANGI - Associazione Nazionale Giovani Innovatori
Gabriele Tadini
Titolare del cocktail bar Botanico di Faenza
Gemma Cruciani
Gian Carlo Blangiardo
Past President ISTAT
Gian Franco Regnicoli
Mastro maltatore Mia
Giangiacomo Pierini
Presidente Assobibe
Gianmaria Ricciardi
Technical Sales Manager Italy, Slovenia, Greece, Spain & Portugal - Lallemand
Gilles Goemaere
Technical Sales Support  - Fermentis®
Giorgio Masio
Proprietario Birrificio Alta Via
Giovanni Canessa
Giovanni De Francesco
Dottore di ricerca in Biotecnologie degli Alimenti
Giovanni Marco Esposito
Direttore commerciale Partesa S.r.l
Giovanni Mondini
Trade Marketing Manager di Warsteiner Italia
Giuliana Valcavi
Giuseppe Adelardi
Founder di IDEA F&B
Giuseppe Perretti
Università di Perugia
Gregory Camillò
Award Winning Bartender
Guido Garzia
Presidente Luppolo&co
Iain McPherson
Barista pluripremiato
Ilaria Legato
Ivano Astesana
Fondatore e Mastro Birraio del Birrificio della Granda
Jeremy Roberts
Jesse Kercheval
Kacper Kulpa
Brewing Innovations team - Yakima Chief Hops
Karl Dingemans
Maltster - Mouterij Dingemans
Katya Carbone
Ricercatrice I Livello CREA
Leonardo Olivito
Giornalista esperto di comunicazione e politiche digitali
Leonardo Pinto
Livio Morena
Award Winning Bartender
Dott. Lorenzo Bavagnoli
Product Manager Food Hygiene - REYS
Lorenzo Dabove
Degustatore e giudice internazionale. Presidente del Comitato Tecnico Scientifico dell'Accademia delle Professioni di Padova
Lorenzo Grifoni
Responsabile settori agricoltura e zootecnia presso ABOCA Group
Luca Bonelli
Presidente Coop Luppolo Hopera
Luca Casati
Referente Nazionale UBT
Luca De Siero
Direttore Generale Doreca Italia
Luca Gennaro
Responsabile Commerciale Beer&Sound
Luca Grandi
Titolare Birra Nostra
Luca Pretti
Ricercatore presso Porto Conte Ricerche
Luca Sammarco
Executive Chef Cucina Centrale Didattica CAST
Luca Stalteri
Responsabile agronomico e produttore di luppolo
Luciano Sbraga
Vicedirettore FIPE
Lucio Pascarelli
Al Strategy Expert di Cast Alimenti
Ludovico Lucchi
Membro di Italian Hops Company
Luigi Franchi
Direttore responsabile di Sala&Cucina
Manfredi Guglielmotti
Manola Scomparin
Cooperativa Italiana Catering
Manuel Greco
Mara Ferri
Marco Battaglia
J-Software
Marco Bertoncini
Co-Founder That's The Spirit
Marco Colombo
Global Central Operation SVP
Marco Farchioni
Mastri Birrai Umbri - Vice Presidente Consorzio Birra Italiana
Marco Pesaresi
Direttore Generale Ferrarelle Società Benefit
Marco Ranocchia
Founder e CEO di Planet one
Chef Marco Tomasi
Margherita Rodolfi
Assegnista di ricerca Università di Parma, Dipartimento di Scienze degli Alimenti del Farmaco
Maria Skalli
Marilena Budroni
Professoressa associata di Microbiologia agraria presso il Dipartimento di Agraria dell'Università degli studi di Sassari
Marina Candellari
Responsabile Marketing di Greci
Mario Carbone
Account Director di IRI
Mario Ragona
Direttore Scuola Tessieri
Dott. Mario Stanga
Prof. Massimiliano Urbinati
Dirigente Scolastico Istituto Alberghiero di Ferrara
Massimo Furlan
Direttore Università della Birra - Heineken
Mathieu Schneider
Project Director per The Brewers of Europe
Matteo Artina
Product Communication Expert Red Bull
Matteo Bartolini
Vice Presidente Nazionale CIA Agricoltori italiani
Matteo Figura
Executive Director, Foodservice Italy Circana
Matteo Mingardi
Corporate Innovation & RD Manager Pelliconi e General Manager P•ink
Matteo Rancan
Consigliere Regionale Emilia-Romagna
Maurizio Maestrelli
Giornalista e scrittore
Mauro Pellegrini
Presidente Unione Degustatori Birre
Michela Nati
Imprenditrice agricola della Società Bellavista
Michele Mannara
COO I Love Poke
Michele Sensidoni
Mastro birraio di Mastri Birrai Umbri
Michele Solimando
Socio e birraio Rebeers
Mirko Scorteccia
Titolare di Zezzega on tour di Terni
Nicola Fabbri
Scuola Sant'Anna di Pisa
Nicola Simion
Birraio Freelance - BirraPro
Nicola Toniolo
Cloakroom CocktailLab Bar Manager
Nicoletta Polliotto
Esperta in digital marketing Horeca e curatrice per Hoepli della collana DMT Digital Marketing Turismo
Nicoletta Tagliabracci
Ombretta Marconi
Direttrice del CERB e Docente universitaria di tecnologie alimentari
Oscar Quagliarini
Award-winning bartender
Paola di Giambattista
The Healthy Food Specialist Nutritional Cooking Consultant esperta in Nutraceutica
Paola Giacchero
Presidente ADHOR e consigliere ITALGROB, imprenditrice nel campo della distribuzione Horeca
Paolo Berardinetti
Cleaning specialist - Piramide
Paolo Merlin
Delegato Assobirra
Paolo Passaghe
Dottore in Controllo e Gestione della Qualità dei Prodotti Alimentari e PhD in Scienze degli Alimenti
Paolo Petrecca
Direttore Rai News 24
Paolo Rizzo
Consigliere Nazionale AFDB - Associazione per la formazione nella distribuzione del Beverage
Patrick Pistolesi
Award Winning Bartender
Pierfranco Casadio
Consigliere Nazionale AFDB - Associazione per la formazione nella distribuzione del Beverage
Pierpaolo Coli
Head of Franchising Doppio Malto
Pietro Nicastro
Founder & CEO, Lowengrube
Pietro Peroni
Sidebeer Tour Influencers del settore brassicolo
Rafael Nistor
Food Creator
Raffaele Bonaventura
Cleaning specialist - Piramide
Renato Nesi
Referente degli UBT (UnionBirrai Beer Tasters) in Toscana e Trentino-Alto Adige
Riccardo Marinoni
Direttore Amministrativo Beverage Network
Riccardo Petrantoni
Managing Director, A4D
Riccardo Rossi
Bartender
Rick Hagen
Roberto Mazzi
Beer Category Manager, Compagnia dei Caraibi
Roberto Morroni
Vice Presidente e Assessore all'Agricoltura Regione Umbria
Roberto Santarelli
Tuttopress Editrice s.r.l.
Rocco Pozzulo
Presidente FIC
Salvatore Cosenza
Referente Settimana della Birra Artigianale ed esperto di comunicazione brassicola
Samantha Migani
Samuele Ambrosi
Award Winning Bartender
Sebastiano Nabissi
Proprietario e birraio del birrificio agricolo Il Mastio
Serena Savoca
Marketing Director, Carlsberg Italia
Sergio Capaldo
Fondatore Consorzio Ecosì
Silvio Menghini
Docente di Marketing Agro-Alimentare Università di Firenze
Simone Bergami
Pelliconi P•ink Designer
Dott. Simone Cagliani
Product Specialist Water Treatment - REYS
Simone Monetti
Segretario Generale Unionbirrai
Simone Verlingieri
Hop favorist - Responsabile qualità Luppolo Made in Italy
speaker nome e cognome
Presidente Assobirra
Stefano Buiatti
Professore di Tecnologia della Birra presso Università di Udine
Stefano Cicalese
Master Distiller
Stefano D'Onofri
Founder of Ruggine
Stefano Fancelli
Presidente Luppolo Made in Italy
Stefano Raffaglio
Cofondatore di Quisto
Stefano Ravaglia
Responsabile Ricerca e Sperimentazione, Società Italiana Sementi SIS
Stefano Rossi
Business Development Director, Axon Micrelec
Steve Grossman
Teo Musso
Founder Baladin
Tim Quintyn
Tommaso Ganino
Professore Associato presso l’Università di Parma
Umberto Napoli
Chief Operating Officer & CoFounder Fourgreen Srl
Valentina Giallella
Senior Account AFH TradeLab
Valentina Pareschi
Ecommerce Manager P•ink
Valeria Bassetti
Vanessa Piromallo
Co-Founder That's The Spirit
Vincenzo Alfeo
Ricercatore CERB Centro di Eccellenza di ricerca sulla Birra - Università di Perugia
Vincenzo Tundo
Direttore Commerciale e Marketing Acqua San Benedetto
Vincenzo Vizioli
Presidente AIAB - Associazione italiana per l'agricoltura biologica Umbria
Vittorio Mignone
responsabile del settore accise dell’Ufficio delle dogane di Ravenna - Direzione Territoriale per l’Emilia-Romagna e le Marche
Vittorio Morelli
Sommelier AIS; Docente UDB
Vittorio Santoro
Presidente e Direttore CAST Alimenti
Xavi Serra
Yahia Chabane
Malt &Beer Craft manager - BoortMalt